bookmark
09:29 02.07.2018

Видеофакт: Как в Якутске болели за Россию известные персоны

SAKHAPRESS.RU Ночь с воскресенья на понедельник в Якутске выдалась жаркой. Любители футбола жадно следили за игрой чемпионата мира – 2018, где встречались сборные Испании и России.

Врио Главы Якутии Айсен Николаев вместе с другими болельщиками, среди которых были замечены председатель Якутской городской думы Александр Саввинов и врио главы города Дмитрий Садовников, также болел за нашу команду.

В самом начале россияне заставили поволноваться, когда забили мяч в собственные ворота.

Однако, позже все изменилось, и к всеобщему счастью, встреча в 1/8 финала завершилась победой россиян в серии пенальти (1:1, по пенальти — 4:3).

Председатель Конституционного суда Якутии Александр Ким-Кимэн в своем блоге написал, что боготворит нашу СБОРНУЮ.

Выяснилось также, что в Якутске существует группа «Олимпик фан клуб», где собрались теледивы НВК «Саха» - Катерина Григорьева, Татьяна Бурцева, режиссер Марфа Таппагарова, Нюргуяна Егорова и другие.

Об этом на своей странице в соцсетях сообщила Катерина Григорьева: «Существует она, на минуточку, вот уже 4 года со времен "Сочи 2014. Мы вместе смотрим все крупные соревнования, активно обсуждаем это в своем чате. У каждой из нас свой конек, свой вид. Ну, а сегодня с половинками пришли, чтоб причаститься к атмосфере вселенского спортивного праздника».

Ну, что ж, а впереди - 1/4 финала чемпионата мира, где российская команда встретится с победителем матча Хорватия – Дания, где, как уже известно, победу одержали хорваты. Желаем только победы!

Матрена АЛЕКСЕЕВА,

SAKHAPRESS.RU

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют