bookmark
09:24 06.07.2018

Двое пьяных жителей Якутии обворовали церковь

SAKHAPRESS Ранее одного из молодых людей христиане приютили в этой церкви, оказывая различную помощь.

В конце мая 2018 года двое молодых людей 23 и 26 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, распивали спиртные напитки. Вскоре водка кончилась, не было и денег. Тога парни решили похитить денежные средства из церкви. Инициатива исходила от одного из обвиняемых, который ранее проживал в ней.

Христиане приютили этого молодого человека в церкви, оказывали различную помощь. В ответ же парень решил обворовать своих благодетелей. Он достоверно знал о наличии денежных средств в ящике для пожертвований и вместе с подельником решил украсть их.

Ночью, разбив окно, молодые люди проникли в церковь, где похитили из ящика для пожертвования денежные средства.

Впрочем, гуляли на свободе они недолго. Их вычислили довольно быстро. Причастность данных лиц к преступлению была установлена по следам обуви и отпечаткам пальцев в результате проведенных дактилоскопических и трасологических экспертиз.

В настоящее время парням предстоит ответить за свое преступление.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Прокурор Нюрбинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух молодых людей 26 и 23 лет, обвиняемых в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Они обвиняются в краже денежных средств из церкви, предназначенных для пожертвования.

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют