bookmark
16:34 06.07.2018

Участники МИИ-2018 попробуют себя в качестве представителей ЮНЕСКО

SAKHAPRESS 58 учащихся старших классов попробуют себя в роли представителей ЮНЕСКО на Международных интеллектуальных играх в Якутске.

За два дня, с 10 по 12 июля, они должны выработать и обсудить предложения по заданной теме: «Роль молодежи в научной дипломатии». Мероприятие пройдет в зале ученого совета СВФУ.

В деловой игре «Дипломаты будущего» примут участие 58 учащихся из Якутии, регионов России и зарубежья.

Каждый из ребят возьмет на себя роль представителей определенной страны. Вместе они смоделируют заседание исполнительного совета ЮНЕСКО.

Как рассказала второй секретарь Представительства МИД в Якутске, организатор деловой игры Наталия Татаринова, в повестке двух дней работы — вопросы, касающиеся роли молодежи в научной дипломатии.

«Мы надеемся, что рекомендации, которые выработают ребята по итогам деловой игры, будут учтены и направлены в штаб-квартиру ЮНЕСКО», — отметила она.

Добавим, Представительство МИД в Якутске с 1997 года проводит мероприятия по продвижению публичной дипломатии в детско-юношеской среде Якутии — республиканский конкурс среди старшеклассников «Будущий дипломат», Российско – Китайская дипломатическая школа и т.д.

ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют