bookmark
08:50 09.07.2018

В Якутии открыта самая масштабная студенческая стройка России

SAKHAPRESS В Якутии много возможностей для умелых, умных, молодых, способных людей.

8 июля врио главы республики Айсен Николаев открыл Всероссийскую студенческую стройку "Север" на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении. Проект, реализующийся по поручению Президента Российской Федерации, собрал более 800 участников из 31 региона страны. "Север"является самой масштабной студенческой стройкой России за последнее время.

Хотя в день открытия стройки в Ленском районе моросил мелкий дождь и температура даже днём не превышала 10-ти градусов, настроение у всех собравшихся на площадке Студенческого городка на Чаяндинском месторождении было бодрое и веселое.

Айсен Николаев поприветствовал участников на якутском языке, вместе с бойцами прокричав троекратное "Уруй Айхал!".

"Здесь собрались ребята из самых разных уголков страны - от Севастополя до Камчатки. Такие мероприятия дают нам воочию убедиться насколько огромна наша Россия!" - обратился к собравшимся Айсен Николаев.

"У нас в Якутии много возможностей для умелых, умных, молодых, способных людей. Надеюсь, что опыт, который вы получите на Чаянде, сподвигнет вас выбрать местом работы Якутию, которая всегда открыта для профессионалов и энтузиастов!" - обратился к ребятам Айсен Николаев.

Стройка продлится до конца августа - в течение двух месяцев бойцы из 56 отрядов будут заняты на земляных, дорожно-строительных, малярно-штукатурных работах. В культурной программе спортивные и творческие мероприятия. В конце сезона будет определен лучший стройотряд.

Якутию на этой стройке представляет студенческий отряд "Хранители имени Тыгын Дархана". Ребята уже имеют опыт работы на Всероссийских стройках в Амурской и Челябинской областях, Якутске и Намском районе, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют