bookmark
11:31 11.07.2018

Владимир Балынец стал абсолютным чемпионом турнира в Словакии

SAKHAPRESS.RU Сборная команда России по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА триумфально завершила международные соревнования в Словакии.

В городе Бановце-над-Бебравоу (Словакия) с 6 по 8 июля впервые состоялся международный турнир по пауэрлифтингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов из Венгрии, Польши, России и Словакии, сообщает sportyakutia.ru

Сборная команда России в составе 15 спортсменов выступила под руководством старшего тренера по пауэрлифтингу спорта лиц с ПОДА заслуженного тренера России Дмитрия Красильникова. «Основная цель участия в турнире — это получить опыт выступлений на международной арене и показать мировому сообществу, что наша сборная, несмотря на изоляцию от международных соревнований, продолжает тренироваться и улучшает свои результаты по сравнению с лидерами мирового пауэрлифтинга спорта лиц с ПОДА, - заявил старший тренер. – В конце мая во Франции проходил чемпионат Европы, и если сравнить его результаты с результатами чемпионата России, то мы бы увезли домой рекордное количество медалей за всю историю российского пауэрлифтинга спорта лиц с ПОДА. Российские спортсмены завоевали бы восемь золотых, восемь серебряных и 12 бронзовых медалей».

Якутский паралимпиец Владимир Балынец подтвердил лидерство и выиграл соревнования в дисциплине «жим лежа», подняв вес в 168 кг. Этот результат стал лучшим на два килограмма, по сравнению с его рекордом на чемпионате Европы среди лиц с ПОДА в 2015 году в Венгрии. Также по итогам соревнований наш спортсмен был признан абсолютным чемпионом турнира, показав лучший результат среди всех участников.

Сборная команда России ожидаемо выиграла командный зачет и собрала внушительный комплект золотых медалей.

«Эти старты были важны, так как у нас уже давно не было соревнований в параспорте. С точки зрения опыта и подготовки к будущим соревнованиям турнир в Словакии оказался очень удачным. Владимир еще раз доказал, что ему пока нет равных и в сборной страны и на международной арене, - поделился впечатлениями личный тренер спортсмена Петр Давыдов. – Далее нас ждет еще одно серьезное испытание – 9-12 августа во Франции пройдет чемпионат Европы по пауэрлифтингу уже среди здоровых спортсменов. В Бордо Владимир будет выступать в весовой категории до 56 кг».

sportyakutia.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют