bookmark
16:21 13.07.2018

Сегодня последний день приема документов от кандидатов в депутаты Ил Тумэн

SAKHAPRESS Голосование пройдет в единый день - 9 сентября.

Сегодня, 13 июля, последний день сдачи документов в ЦИК Якутии кандидатов в депутаты Ил Тумэн. Голосование пройдет в единый день — 9 сентября, сообщает ИА YakutiaMedia.

В Центризбирком Якутии заверил списки кандидатов, выдвинутых по одномандатным округам, от пяти политических партий:

– "Партия социальных реформ — Прибыль от природных ресурсов – Народу" (1 кандидат),

— "Единая Россия" (35 кандидатов),

— "Справедливая Россия (31 кандидат),

— "Партия за справедливость!" (34 кандидата),

— ЛДПР (29 кандидатов).

По одномандатному избирательному округу – как самовыдвиженцами, так и по кандидату, выдвинутому избирательным объединением, документы для регистрации, в т.ч. подписные листы, представляются в соответствующую окружную комиссию — не ранее 25 июня и не позднее 25 июля 2018 г.

Документы для регистрации республиканского списка кандидатов, в т.ч. подписные листы, представляются в Центризбирком республики не ранее 25 июня и не позднее 23 июля 2018 г.

Вчера документы на регистрацию в качестве кандидата в народные депутаты Республики Саха (Якутия) по Даркылахскому одномандатному округу сдал генеральный директор Якутскэнерго Александр Слоик.

Напомним, в единый день голосования 9 сентября состоятся также выборы глав и депутатов представительных органов местного самоуправления, в т.ч. досрочные выборы Главы Городского округа "Город Якутск", выборы депутатов Якутской городской Думы, 15 глав муниципальных районов, депутатов представительных органов 22-х муниципальных районов. Кроме того, 9 сентября 2018 года будут избраны 20 глав поселений и депутаты представительных органов 7 поселений.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют