bookmark
10:15 14.07.2018

Мать под кайфом утопила 5-месячную дочь в ванночке для купания

SAKHAPRESS Девочка захлебнулась в наполняемой водой ванночке. Отец не успел спасти ребенка.

В Омске произошла трагедия, которая шокировала даже бывалых следователей. По данным следствия, 25-летняя омичка, находясь под сильнодействующим веществом, намеревалась искупать 5-месячную дочурку.

Девочку она положила на подставку для купания в пластиковую ванночку. После этого девушка начала набирать воду, оставив ребенка без присмотра, когда почувствовала себя вдруг плохо. Воду она при этом не выключила.

Ванночка набралась полная и беспомощный ребенок захлебнулся.

Отец обнаружил дочь под водой слишком поздно и первая помощь не помогла. Спасти малышку мужчине не удалось. Врачи, приехав по вызову, констатировали смерть.

По факту причинения смерти по неосторожности в отношении женщины следователями регионального СКР было возбуждено уголовное дело, расследование которого уже завершено.

Обвиняемая свою вину признала, но ребенка уже не вернешь, и ей придется жить с этим всю оставшуюся жизнь. Как пояснила мать-наркоманка, пытаясь оправдать себя, она, якобы, потеряла сознание, а очнувшись, увидела дочь мертвой.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Горе-матери по ч. 1 ст. 109 УК РФ может грозить до 2 лет ограничения свободы, сообщает om1.ru.

Фото с сайта om1.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют