bookmark
09:43 16.07.2018

В Якутии отец избивал двух малолетних детей шнуром от зарядного устройства, ремнем, деревянной палкой

SAKHAPRESS Дети оставались дома одни, жили в антисанитарных условиях, голодали.

Прокуратура Томпонского района провела проверку соблюдения законодательства о профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних. Установлено, что вместе с отцом проживают двое малолетних детей, мать которых лишена родительских прав.

При этом отец оставлял детей 2013 и 2015 годов рождения дома одних без присмотра. Малыши проживали в антисанитарных условиях, без соблюдения режима сна и отдыха, без питания в соответствии с их возрастом.

Также согласно данным прокурорской проверки, отец неоднократно наносил удары по детям шнуром от зарядного устройства, ремнем, деревянной палкой.

Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в пресс-службе ведомства, прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: kabar.kg

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют