bookmark
10:55 16.07.2018

Заключенный похитил у сокамерника 80 миллионов рублей

SAKHAPRESS.RU Мужчина убедил, что за деньги поможет выйти из СИЗО и переквалифицировать преступление на менее тяжкое.

В столичном СИЗО №5 заключенный лишился 80 миллионов рублей, отдав их сокамернику, который пообещал повлиять на суд и следствие. Об этом сообщает zen.yandex.ru со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентства, мужчина убедил сокамерника, что за деньги поможет ему выйти из СИЗО и переквалифицировать преступление на менее тяжкое. Он потребовал 80 миллионов рублей за подкуп должностных лиц и за свои услуги, но на самом деле просто оставил деньги себе.

«Интерфакс» отмечает, что речь идет о решальщике по имени Дионисий Золотов и топ-менеджере Роскосмоса Владимире Евдокимове, умершем в прошлом году.

Следователи сочли случившееся хищением денег. Обвиняемый полностью признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Бывший исполнительный директор Роскосмоса Владимир Евдокимов находился в СИЗО с декабря 2016 года по обвинению в мошенничестве.

18 марта 2017 года его тело нашли в санузле одной из камер. По словам источника «Интерфакса», мужчина покончил с собой после того, как лишился 80 миллионов.

Фото iz.ru

zen.yandex.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют