bookmark
16:22 18.07.2018

28-летний житель Якутии надругался над маленькой девочкой

SAKHAPRESS После совершения противоправных действий испуганная девочка позвонила своей матери.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 года 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения воспользовался отсутствием дома своей сожительницы и, используя свое физическое и психологическое превосходство, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней дочери гражданской супруги.

После совершения противоправных действий испуганная девочка позвонила своей матери, которая незамедлительно вернулась с работы домой и, несмотря на полное отрицание злоумышленником причастности к преступлению, вызвала сотрудников полиции.

Обвиняемый был задержан и помещен под стражу.

В ходе предварительного расследования и судебного заседания он категорически отрицал свою причастность к преступлению, однако собранными по уголовному делу доказательствами его виновность доказана в полном объеме. Приговором суда он признан виновным и приговорен к наказанию в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Пострадавшей от преступных действий преступника девочке оказана необходимая медицинская и психологическая помощь.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Житель Нерюнгринского района осужден к длительному сроку лишения свободы за совершение преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки.

Собранные следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 28-летнего мужчины, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Фото с сайта www.childrenspace.by

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют