bookmark
14:55 19.07.2018

Якутянина привлекут к уголовной ответственности за неуплату алиментов

SAKHAPRESS Житель Чурачинского района задолжал алиментов на сумму 323 500 рублей.

Пять лет назад районный суд выдал ему постановление о взыскании алиментов в пользу двух несовершеннолетних детей. Должник был обязан ежемесячно уплачивать 15 тысяч рублей алиментов.

Но как сообщили в Управлении ФССП по Республике Саха (Якутия), гражданин решение суда, вступившее в законную силу, многие годы не исполнял, мер по погашению образовавшейся задолженности не предпринимал. В связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и по постановлению мирового судьи понес наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов.

В настоящее время должник продолжает не исполнять решение суда. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Согласно санкции статьи, виновный наказывается исправительными работами на срок до 1 года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до 3 месяцев, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия)

​Фото ИА Запад24

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют