bookmark
15:59 19.07.2018

В Магнитогорске убили вернувшуюся из США финалистку Missis World Russia

SAKHAPRESS Женщину забил молотком потенциальный покупатель ее автомобиля.

В Магнитогорске убита 29-летняя Ксения Мецгер, участница престижных конкурсов красоты. Ксения Мецгер, в девичестве Туленкова, - уроженка Магнитогорска, финалистка российского этапа международного конкурса красоты для замужних женщин Missis World Russia.

Около года назад сперва ее муж, а следом и она с ребенком переехали в США. Прожив там зиму и весну по гостевой визе, молодая мама с ребенком вернулись на родину, чтобы доделать дела и подготовить документы.

Среди дел была и продажа автомобиля Skoda Octavia, пишет Znak.com.

Убил молотком

По словам матери погибшей, это была не первая машина ее дочери, и она прекрасно знала, как нужно продавать автомобили.

Автомобилем заинтересовался 24-летний Александр Магиленц. Согласно его показаниям, он вышел на связь с девушкой и договорился на показ автомобиля. Днем 16 июля она показала ему машину, мужчина сказал, что иномарка ему нравится, но хорошо было бы загнать ее на подъемник в автосервисе.

«Договорились, что девушка вечером этого же дня приедет в гаражный автосервис, который ей посоветовал подозреваемый, там они посмотрят машину и, если все хорошо, то он заберет ее. При этом уже днем у 24-летнего жителя Магнитогорска созрел преступный умысел на завладение автомобилем, так как денег на его приобретение у него не было», - сообщил источник Znak.com.

Вечером того же дня Ксения сказала маме, что поедет показать машину и вернется. В гаражах, расположенных фактически напротив местного отдела полиции, потенциальный покупатель убил девушку молотком, завернул тело в полиэтилен и вывез за черту города в соседний Кизильский район, где спрятал тело в лесополосе.

Хотел пустить полицию по ложному следу

Родственники сразу после того, как Ксения перестала отвечать на звонки, написали заявление в полицию.

«Сами обстоятельства исчезновения потерпевшей, в том числе тот факт, что она уехала на машине для ее продажи, а также образ жизни девушки говорили о том, что она могла стать жертвой преступных посягательств», - сообщил прокурор Орджоникидзевского района Магнитогорска Рустэм Акманов.

Задержанный рассказал, что надеялся убедить полицию, будто бы он купил у девушки машину, после чего та вызвала такси и уехала. Но эта версия рассыпалась после звонка в службу такси.

Привлекался по аналогичной статье

Молодой человек увлекался спортивными автомобилями, мотоциклами и страйкболом, занимался ремонтом машин в автосервисе. В 2013 году он прошел службу в армии в воинской части в Нижегородской области, где получил благодарность от командира. Воспитывался в полной семье. Ранее привлекался к ответственности по статье о присвоении автотранспорта без применения насилия. По данным полиции, знакомый дал ему попользоваться своей машиной, а Александр отказался ее возвращать.

Челябинский СК сообщил о возбуждении уголовного дела по статье об убийстве.

Автор: Кирилл Алушков Источник и фото: www.anews.com

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют