bookmark
16:34 19.07.2018

Городской фестиваль «Летний позитив-2018»: «Старты надежд»

SAKHAPRESS Самый ожидаемый этап «Старты надежд» городского фестиваля «Летний позитив-2018» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, состоялся 17 июля

«О спорт, ты – мир!», - когда-то, сказав эти слова Пьер де Кубертен заложил начало Олимпийским играм. Он уже в далеком 1892 году понимал важность и нужность спорта, и выступил с докладом «Возрождение Олимпизма». Первые игры с успехом состоялись в 1896 году.

С тех пор спорт не теряет своей актуальности, а наоборот, охватывает и вдохновляет все больше людей. Сейчас спорт является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Педагогический отряд «Здравствуйте» МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» вот уже который год реализует проект «Старты надежд» с целью пропаганды здорового образа жизни.

Предпоследний и самый ожидаемый этап «Старты надежд» городского фестиваля «Летний позитив-2018» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, состоялся 17 июля. Организаторами выступили Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия), Окружная администрация города Якутска, МБOУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» при поддержке Управления образования Окружной администрации ГО «город Якутск», МУ МВД России «Якутское», КДН и ЗП OA г. Якутска, административные округа г. Якутска.

Весело и интересно прошли эстафеты: «Веселое колесо», «Прыжки через обруч», «Гусеница», «Построй дом», «Кеды-великаны», комбинированная эстафета. Например, в эстафете «Кеды-великаны» дети переобувались в огромную обувь-кеды и парами должны были обежать «турочку». Здесь было важно чувствовать свою пару и вместе пройти путь. В «Веселом колесе» ребята справились огромным колесом, который надо было катить не отрывая от земли. И хотя это были соревнования, у всех был дружеский настрой, все радовались веселились даже тогда, когда что-то не удавалось.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда «Альтаир» (3 отдел полиции)

2 место – команда «Сайсарские волки» (Сайсарский округ)

3 место – команда «Берегиня».

«Мне соревнования очень понравились, самым сложным этапом была «комбинированная эстафета», там было сложно попасть колечком в «турочку». Думаю, победу нам принесла наша дружба и сильный командный дух», - поделилась с нами участница команды-победителя «Альтаир» Аня Алексеева.

Победителям были вручены почетные грамоты, медали и призы. Все участники провели время весело и с пользой для здоровья. Впереди – последний этап фестиваля «Летний позитив» - «Ритмы города».

Детский (подростковый) Центр г. Якутска

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют