bookmark
09:46 20.07.2018

Авиация МЧС России продолжает работать на территории Якутии

SAKHAPRESS.RU По оперативным данным на утро 20 июля в Республике Саха (Якутия) ведутся работы по тушению 25 пожаров.

На тушении задействовано более 500 человек с 48 единицами техники в там числе 3 воздушных судна от МЧС России. В горимых районах работают самолеты-амфибии БЕ-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра и Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России.

Так же, работает вертолет Ми-8 МТВ Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с водосливным устройством за сутки авиация МЧС России произвела слив более 450 тонн воды на очаги природных пожаров. Всего с нарастающим итогом авиацией МЧС России для защиты населенных пунктов от лесных пожаров произведено более 400 сливов воды общим объемом свыше 3000 тонн.

Экипажи воздушных судов работают в труднодоступных районах, где затруднена переброска сил и средств наземной группировки, а также оказывать помощь силам лесоохраны, РСЧС, добровольцам в оперативной локализации и ликвидации очагов огня.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

- Все мероприятия по противопожарной защите населенных пунктов выполнены. Оборудованы минерализованные полосы, имеются естественные преграды. Кромки пожаров со стороны населенных пунктов отработаны. Все населенные пункты прикрыты подразделениями пожарной охраны. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют