bookmark
22:37 20.07.2018

Айсен Николаев и Александр Саввинов обсудили развитие Якутска

SAKHAPRESS 20 июля врио Главы республики Айсен Николаев встретился со спикером Якутской городской думы Александром Саввиновым и руководством города Якутска для обсуждения текущего состояния дел в столице республики.

В ходе встречи были рассмотрены важнейшие для горожан вопросы – подготовка к отопительному сезону, ход реализации программы по сносу и расселению ветхого и аварийного жилья, ремонт улично-дорожной сети города Якутска, движение маршрутных автобусов, создание комфортной городской среды, борьба с нелегальным предпринимательством.

Каждый из представителей администрации города доложил Айсену Николаеву оперативную ситуацию по своему направлению.

После детального обсуждения дел, участники совещания пришли к выводу, что в целом ситуация в городе стабильная, основные направления развития муниципалитета и пути решения проблемных вопросов намечены.

Руководство города доложило о работе по основным направлениям бюджетной и жилищной политики, вопросам образования. Отмечено, что республика всегда уделяла и будет уделять особое внимание своей столице и работать в тесном контакте с администрацией городского округа.

После совещания Александр Саввинов во время пресс-подхода отметил: «Мы говорили о сохранении всего созданного за шесть лет и движении вперед, к новому этапу развития Якутска».

Пресс-служба Якутской городской Думы

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют