bookmark
20:43 22.07.2018

В Амгинском районе врио Главы Якутии проинспектировал строительство спортивных объектов

SAKHAPRESS В рамках подготовки к VII спортивным играм народов РС (Я), в Амгинском районе одновременно строятся сразу несколько спортивных объектов.

Врио Главы Якутии Айсен Николаев проинспектировал строительство спортивного зала по адаптивным видам спорта в с. Бетюнь, спортивного зала с манежем для мини-футбола в с. Чапчылган, многофункционального спортивного зала и стадиона на 3000 мест в с. Амга.

Все строительные материалы и искусственное покрытие для стадиона в наличии, подрядные организации ведут строительство согласно плану-графика. Ввод стадиона и многофункционального спортивного зала в с. Амга ожидается в конце августа - в начале сентября текущего года. Еще два объекта в селах Бетюнь и Чапчылган будут завершены к началу спортивных игр.

Далее Айсен Николаев в администрации района провел заседание оргкомитета по проведению VII спортивных игр народов республики, где были обсуждены вопросы ремонта улично-дорожной сети с. Амга, благоустройства наслегов, обеспечения электроснабжения и связи, а также размещения и питания гостей.

«Правительство республики готово оказывать всю необходимую помощь и поддержку в проведении Игр. Видно, что администрация улуса и наслегов очень серьезно подходят к решению организационных задач. Но самое главное – это активность самих жителей. Если люди будут активно участвовать в благоустройстве села, своих территорий, проведении субботников, посадке цветов, и если они примут эти игры, не как спущенные сверху, а как свои, то я уверен, что сила единения и сплочения жителей способна дать импульс развитию района на многие и многие годы вперед», - отметил Айсен Николаев.

Отметим, что VII спортивные игры народов РС (Я) пройдут в Амгинском районе в 2019 году.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют