bookmark
10:16 23.07.2018

В Якутии на сегодня в зоне затопления находится один населенный пункт

SAKHAPRESS.RU Затоплены 23 дворовые территории, в которых проживают 92 человека, в том числе 31 ребенок. Жильцы отселены по родственникам.

В республике по состоянию на 8 часов 23 июля в зоне затопления находятся 1 населенный пункт, в котором затоплено 23 дворовые территории, в которых проживает 96 человек, в том числе 35 детей.

По информации Департамента по надзорной деятельности Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Якутии, всего с нарастающим итогом пострадало от паводка по республике 14 районов и 1 городской округ. В зоне затопления оказались 58 населенных пунктов, 2 696 дворовых территорий, 1 427 жилых домов.

Ледоход на реке Колыма полностью вышел на прибрежную часть Восточного Сибирского моря. По прогнозам по реке Колыма в ближайшие сутки продолжится незначительный подъем уровня воды.

В селе Аргахтах критический уровень превышен на 44 сантиметра. Затоплены 23 дворовые территории, в которых проживают 92 человека, в том числе 31 ребенок. Жильцы отселены по родственникам.

Произведен плановый отгон крупного рогатого скота и лошадей на незатопляемые территории. Подготовлены 4 пункта временного размещения вместимостью 120 человек.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют