bookmark
14:31 23.07.2018

В Якутии начался суд над священником, подозреваемом в педофилии

SAKHAPRESS Многочисленные прихожане, родители учеников и его друзья по Епархии не верят в виновность священника.

В Хангаласском районном суде начинаются слушания по делу Андрея Ткаченко, известного как отец Мелетий из Якутской епархии.В конце июня прокуратура Якутии передала дело не в Якутский городской, а в Хангаласский районный суд. Скорее всего, по месту жительства ответчика.

Сегодня началось первое заседание. Так как в деле фигурируют дети, заседания закрытые, в списке дел в суде не значатся.

Напомним, что экс-директор Свято-Иннокетьевской православной гимназии иеромонах Мелетий (Ткаченко) подозревается в сексуальном насилии над мальчиками. А именно в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Дело в отношении Ткаченко было возбуждено 29 марта 2017 года. В то время Ткаченко был определен исполняющим обязанности настоятеля Покровского храма в Паттайе (Таиланд). Узнав о возбуждении дела, он вернулся из Таиланда в Якутск. Как утверждают его друзья, отец Мелетий был в большом недоумении, узнав о двух заявлениях, и срочно прибыл, чтобы разобраться.

За время долгого следствия ему пришлось съездить в Москву, он сидел в московской Бутырке. Как сообщалось ранее, священник обследовался в отделе психиатрических экспертиз института Сербского.

Отметим, что многочисленные прихожане, родители учеников и его друзья по Епархии не верят в виновность священника. Они считают его «заказным», и уверены в том, что Мелетия оболгали.

SakhaDay.ru

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют