bookmark
14:43 23.07.2018

Министр инноваций посетил республиканский центр инфокоммуникационных технологий

SAKHAPRESS В пятницу, 20 июля, министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Анатолий Семенов посетил объекты связи ГБУ «РЦИТ» и встретился с коллективом предприятия.

Ранее министр посетил Центр обработки вызовов системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Как рассказал директор предприятия Иосиф Макаров, предприятие является оператором информационно-телекоммуникационной сети органов государственной власти и органов местного самоуправления РС(Я) «СахаИнформ-Сеть». «СахаИнформ-Сеть» обеспечивает предоставление услуг передачи данных, доступа к сети Интернет, IP-телефонии и видеоконференцсвязи для органов госвласти РС(Я), администраций муниципальных образований, республиканских бюджетных учреждений, участников программы дистанционного образования и т.д.

Министру продемонстрировали центральный узел связи, две центральные земные станции спутниковой связи, к которым подключены более 300 периферийных земных станций по всей территории Республики Саха (Якутия), по спутниковым каналам связи к сети Интернет подключено 55 арктических и северных поселений.

В целом Анатолий Аскалонович положительно оценил деятельность ГБУ РС(Я) «РЦИТ» и обсудил с коллективом задачи цифровой трансформации республики – было решено активировать работу проектного офиса по цифровой экономике и провести форсайт-сессию совместно с айти-компаниями.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют