bookmark
16:50 23.07.2018

Судебные приставы пресекли попытки проноса запрещенных предметов в здании судов

SAKHAPRESS По итогам первого полугодия 2018 года судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Якутского специализированного отдела по ОУПДС Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия) при осуществлении пропускного режима в зданиях и помещениях судов и судебных участков мировых судей г. Якутска не допущен пронос 396 запрещенных предметов.

На прошлой неделе судебные приставы СО по ОУПДС пресекли 7 попыток проноса запрещенных предметов (колюще-режущие предметы, газовый баллон). По всем фактам составлены рапорта.

В соответствии с требованиями Федеральных законов «Об оружии», «О наркотических средствах и психотропных веществах», «О судебных приставах» и приказа ФССП России № 104 от 28.02.2008 к числу запрещенных к проносу в здание суда предметов относятся: огнестрельное оружие; основные части огнестрельного оружия; холодное оружие; метательное оружие; пневматическое оружие; газовое оружие; боеприпасы; сигнальное оружие; взрывчатые вещества; взрывные устройства; наркотические средства; психотропные вещества; электрошоковые устройства; механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, а также колюще-режущие предметы, легковоспламеняющиеся жидкости, химические и ядовитые вещества и жидкости и иные предметы, использование которых может повлечь нарушение установленного порядка деятельности судов.

Также к предметам, запрещенным по решению председателя суда для использования в ходе судебного заседания, могут относиться: радиотелефоны, фото- видео- аудиоаппаратура, различного вида приемо-передающие и другие устройства.

Пресс-служба Управления ФССП по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют