bookmark
11:23 24.07.2018

Айсен Николаев: положено начало строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в Алдане, Чульмане и Якутске

SAKHAPRESS.RU Временно исполняющий обязанности Главы Якутии Айсен Николаев 23 июля подписал распоряжения о мерах по размещению на территории республики трёх объектов социально-культурного назначения.

Согласно документам, в городе Алдане, посёлке Чульман Нерюнгринского района и в мкрн. Марха города Якутска будут выделены земельные участки для размещения физкультурно-оздоровительных комплексов. Все объекты будут построены в рамках Соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и ПАО «Газпром» по программе «Газпром – детям».

В Алдане будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 3 150 кв.м. со взрослым и детским бассейном. В посёлке Чульман Нерюнгринского района планируется построить комплекс площадью 3 350 кв.м. с катком. Пропускная способность катка – 120 человек в смену в режиме массового катания. В мкрн. Марха столицы республики будет возведён физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейнами для взрослых и детей и ледовым катком.

Строительство объектов планируется начать в 2019 году, чтобы сдать их к 100-летию образования автономии в Якутии. Как было заявлено ранее, общая стоимость трёх крупных спортивных комплексов составит около 1,7 млрд. рублей. Напомним, ранее в рамках программы «Газпром – детям» в Якутске построен многофункциональный спортивный комплекс.

Айсен Николаев подчеркнул, что строительство спортивных объектов будет способствовать не только развитию детско-юношеского спорта и организации здорового досуга детей, но и формированию здорового образа жизни и образа поведения, который, в конечном счёте, определит здоровье всего общества.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Фото Марии Васильевой, ЯСИА

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют