bookmark
17:39 30.07.2018

Айсен Николаев: VIII Спортивные игры народов Якутии состоятся в 2022 г. в Усть-Алданском улусе

SAKHAPRESS VIII Спортивные игры народов Якутии состоятся с 4 по 9 июля 2022 г. в селе Борогонцы Усть-Алданского улуса. Соответствующее распоряжение временно исполняющий обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев подписал 27 июля.

Как отмечено в документе, VIII Спортивные игры народов Республики Саха (Якутия) будут проводиться в целях дальнейшего развития физкультурно-оздоровительной работы среди населения республики, совершенствования занятий массовыми видами спорта и пропаганды здорового образа жизни в регионе.

Примечательно, что Спортивные игры народов республики в усть-Алданском улусе пройдут в год 100-летия Якутской АССР.

Между тем, VII Спортивные игры народов Якутии, которые должны были состояться в августе текущего года в Амге, из-за сложной паводковой ситуации были перенесены на июль 2019 года.

Неделю назад в ходе рабочей командировки в Амгинский улус Айсен Николаев посетил строящиеся спортивные объекты и отметил, что подготовка к масштабному спортивному мероприятию идет в целом нормально. Многофункциональный спортивный зал и стадион на 3000 мест в селе Амга практически построены, к началу Игр будет введён Бетюнгский спортивный зал для адаптивных видов спорта, в котором пройдут соревнования по мини-футболу.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют