bookmark
11:27 31.07.2018

«Мелочи жизни»: Герман Контоев, Татьяна Чаранская, Кюнней и другие

SAKHAPRESS.RU Мы продолжаем держать вас в курсе будничных новостей известных людей Якутии. Не официоз, не сухие факты, а живые "картинки" из жизни, простые и добрые.

Заслуженный мастер спорта Белоруссии, чемпион мира Герман Контоев поделился с подписчиками фото, на котором он самолично жарит пирожки. Пользователи якнета остались в восторге: «Вот это настоящий мужчина, не разделяет работу на женскую и мужскую, везде успевает».

Директор Театра эстрады Татьяна Чаранская собирает грибы и ягоды у себя во дворе. «Айда я молодец! Далеко не хожу, собрала во дворе дачи» - сообщила она подписчикам. Грибы тут же были зажарены, а из черной смородины сварено ароматное варенье.

Певица Кюнней озаботилась, куда бы пристроить троих очаровательных котят. Малюток они подобрали на трассе, испуганных и голодных.

Как сообщила девушка в своем Инстаграм: «Лежали в обнимку и жалобно пищали. Чистенькие и пахнут домом, видимо, их оставили совсем недавно. Очень ласковые и забавные. Может, кому нужен котенок?».

Фермер и знатный огородник Артур Эм ежедневно просвещает своих френдов, рассказывая о разных сортах огурцов.

Вот и на этот раз речь пошла о сорте Жавель: «Салатный огурец, который подходит для соления, неприхотлив, толерантность к болезням, ранний, урожайный гибрид, отличные вкусовые качества и товарный вид».

Звезда эстрады Розалина Файрушина – не только мама двоих сынишек, но и прекрасная хозяйка. Трогательное фото, где она возится со своими курицами-наседками, вызвало шквал положительных отзывов. Сама же Розалина радуется тому, что: «Мои подруньи, кормилицы стабильно несут яйца, а какие они вкууусные , свежие. А на втором фото наши собственные огурчики, буду мариновать. Как хорошо , когда свой огород. В следующем году будут обязательно картошка, помидоры, перец и т.д. Сама не знаю почему, но люблю я это дело, наверное от мамы передалось».

Ну, а Председатель Союза журналистов Якутии Галина Бочкарева продолжает угощать всех своими неповторимыми тортами. На многочисленные просьбы дать рецепт, Галина ответила: «Это бисквитные торты с топпингами. Взбить 4 яичка с 1 стаканом сахара. И добавить столько же муки. Все. Далее в духовку. Украсить бананами и клубникой».

Матрена АЛЕКСЕЕВА,

SAKHAPRESS.RU

Фото героев материала, из открытых источников

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют