bookmark
23:19 03.08.2018

В избирательную комиссию поступили документы об отзыве кандидата на должность главы города от партии «Родина»

SAKHAPRESS У партий, выдвинувших своих кандидатов, есть право на отзыв как на этапе выдвижения, так и после регистрации.

В ходе заседания избирательной комиссии, 3 августа, во время рассмотрения вопроса о регистрации кандидата на должность главы городского округа «город Якутск» Владимира Федорова, поступило решение Бюро Президиума политического совета Всероссийской Партии «Родина» о согласовании отзыва кандидата. Позже в Комиссию поступило решение об отзыве кандидата Федорова В.Ю. от регионального отделения Всероссийской политической партии "Родина" в РС (Я).

На основании данных документов, избирательной комиссией принято решение о переносе рассмотрения регистрации кандидата на 4 августа.

Председатель Якутской ТИК Алла Самойлова отметила, что у партий, выдвинувших своих кандидатов, есть право на отзыв как на этапе выдвижения, так и после регистрации, то есть на любом этапе избирательной кампании.

«В настоящее время члены комиссии изучают правильность оформления отзыва согласно уставу Партии «Родина». Изучив все документы, комиссия завтра примет окончательное решение», - сказала Алла Георгиевна.

Избирательная комиссия ГО «город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют