bookmark
11:17 06.08.2018 2

Крик души: коллега чавкает

SAKHAPRESS.RU "Постоянно с шумом пьет чай, жрет как свинья – чавкает, причмокивает, иногда даже постанывает во время жирного обеда. Я на это смотреть не могу, не говоря о том, чтобы слышать".

В редакцию сетевого издания обратилась жительница Якутска. Вот что она сообщает:

"Она даже обычный чай не может нормально выпить: с шумом втягивает в себя, причмокивает, как свинья. У меня на работе аппетита вообще нет.

В офисе все сидим почти впритык друг к другу. Как таковой обеденной зоны нет, каждый кушает прямо на своем рабочем месте.

С Настей (имя коллеги изменила) мы общались чисто по рабочим вопросам, привет-пока, как дела, особо не дружили, но и врагами не были. Пока ее не переселили с другого кабинета в наш, да еще за соседний стол. Я не помню, замечала ли раньше на общих посиделках, как она себя ведет, но теперь точно знаю, что долго я не выдержу.

Это ужасно, но она перекусывает все время рабочего дня, начиная с утра до вечера, когда пора уже закругляться. Постоянно с шумом пьет чай, жрет как свинья – чавкает, причмокивает, иногда даже постанывает во время жирного обеда. Я на это смотреть не могу, не говоря о том, чтобы слышать. Один раз я ей сказала, а ты можешь бесшумно кушать, так она рассмеялась, что, например, в Китае кушать бесшумно – это знак неуважения. На что я заметила, ты так-то в России, а она обиделась, и с тех пор, как мне кажется, еще хуже чавкает.

С другими коллегами переговорила, они говорят, не обращай внимания, но они-то к ней так близко не сидят.

Я нормально даже работать не могу, настолько меня это напрягает, ужас. Казалось бы, мелочь, но я даже на работу в последнее время иду как на каторгу. Как представлю себе целый день этого хрюканья, так дурно делается.

Как-то подруга посоветовала, веди себя как она, может, поймет. Так я два дня чавкала, прямо как она, чуть челюсть не свихнула, а реакции ноль. То есть для нее это нормально. В итоге чуть не рассорилась с другой коллегой, но я ей сразу объяснила, почему я так делаю.

Помогите советом, как быть.

Аноним, Якутск".

SAKHAPRESS.RU

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS.RU
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Светлана
18:27 13.05.23

Меня тоже вымораживает, когда кто- то чавкает, хлюпает, хрумкает, хрустит и др. Ещё, когда показывают удовольствие от еды своим мычанием и головой покачивают. Так же выводит из себя, когда хрящами хрустят, если едят например куриную ножку. Или лезут руками в тарелку с едой и мокают еду хлебом, или суп жрут: опрокидывают тарелку и выпивают содержимое. Как дала бы половником по лбу! Люди, давайте вести себя культурно, мы же не свиньи.

1
Евгений
14:39 30.08.23

Светлана, что, прямо на пол опрокидывают и выпивают?!... фффууу держитесь там

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют