bookmark
12:20 06.08.2018

Пенсионерка выволокла на помойку мумию мужа, которую хранила ради его пенсии

В Екатеринбурге пожилая женщина вечером 2 августа вынесла во двор своего дома мумифицированное тело мужа на глазах у соседей. В обстоятельствах произошедшего разбираются полиция и Следственный комитет, сообщает newsru.com

По одной из версий, пенсионерка могла хранить труп мужа дома после его смерти ради пенсии мужа, который, как выяснилось, был ветераном Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). При этом пока не выяснено, когда именно и от чего он скончался.

Региональный следственный комитет начал доследственную проверку по факту обнаружения скелетированных останков мужчины, 1950 года рождения, обнаруженных у дома 112В на улице Куйбышева, сообщается на сайте ведомства. При внешнем осмотре явных признаков криминальной смерти не установлено, голова, а также все верхние и нижние конечности у мужчины присутствуют. Выясняется давность и точная причина смерти мужчины, говорится в сообщении.

По одной из версий, пенсионерка хранила труп покойного супруга дома, чтобы получать положенную мужу пенсию, сообщает Znak.com со ссылкой на источник в городской полиции.

Первое сообщение о произошедшем появилось в паблике "Инцидент Екатеринбург" в социальной сети "ВКонтакте". "Алкашка из 112в вынесла к гаражу, находящемуся почти на детской площадке, мумию своего мужа, волоком на махровом халате", - написала участница группы Полина Нечаева.

Представитель пресс-службы полиции Екатеринбурга Евгений Крюков это подтвердил: "Родственница вынесла во двор, практически к самым мусорным бакам, тело пожилого мужчины. По предварительным данным, супруга. Пока криминального следа в данной истории не усматривается".

Также Znak.com сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах города, что покойный пенсионер оказался ветераном ФСИН, вышедшим на пенсию в 1996 году. "На тот момент служба еще входила в состав МВД", - отметил собеседник издания. С 1998 года ФСИН перешла в подчинение Министерства юстиции РФ.

Сейчас полиция и сотрудники СК пытаются выяснить, когда мужчина все-таки скончался. По одним данным, еще три недели тому назад его видели живым, по другим - мужчина мог скончаться около двух месяцев назад.

Пресс-секретарь регионального СУ СКР Александр Шульга сообщил журналистам, что тело направлено на судмедэкспертизу, в ходе которой будет установлена давность и точная причина смерти мужчины. "Определенная давность [смерти], конечно же, судя по внешним признакам, есть - останки мужчины скелетированы, - отметил он. - Более точно что-то можно будет сказать только после гистологического исследования".

Соседи: "Она неадекватная"

При этом Шульга отказался комментировать вопрос о вменяемости пенсионерки. Эта тема активно обсуждается в упомянутом паблике в "ВК" лицами, которые называют себя соседями семейной пары.

"Она неадекватная - разделась на детской площадке перед детьми и начала трясти своими достоинствами, - написала пользователь Людмила Трошкова. - Плюс вытащила труп во двор, где люди, пыталась избавиться от тела. Но не получилось, так как рука зацепилась за машину, и она оставила труп".

"Ну вряд ли нормальный человек будет нести на мусорку труп через детскую площадку, когда можно обойти с другой стороны, где народу меньше, - вторит пользователь Алина Бусько. - И кто вообще потащит труп на мусорку, когда перед тобой заброшенная котельная без окон и всего остального".

"Там эта вонь стояла лет пять, - Виктория Данилова. - Они все таскали с помойки. Жители уже забегали домой с закрытыми носами".

Источник Znak.com в правоохранительных органах также сообщил, что вечером 2 августа в квартиру, где жили пенсионеры, приехал сын покойного и начал требовать, чтобы супругу его отца отправили в психиатрическую лечебницу.

"Туда уже несколько раз выезжали участковые и бригада психиатрической скорой помощи, - отметил источник. - На самом деле оснований для госпитализации женщины в специализированное учреждение не установлено. Однако обращения от граждан о ее неадекватном поведении продолжают поступать. Ребята выезжают туда уже чуть не каждые два часа".

newsru.com
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют