bookmark
12:00 08.08.2018

Фотофакт: Торт для якутских создателей игры

SAKHAPRESS.RU Самая известная и талантливая тортофея республики, кондитер Харчана Иванова поделилась в своем блоге фото шикарного многоярусного торта.

"Этот торт для компании МуTona, приготовлен по случаю 3-летия мобильной игры Seekers Notes, которую они выпускают, - сообщила она корреспонденту SAKHAPRESS.RU

Фигурки, венчающие торт, выполнены из мастики в результате многочасовой кропотливой работы. Все выглядит как настоящее, даже кожаный плащ главного героя.

Как призналась Харчана, она не спала трое суток. - Столько историй с этим тортом было, что он навсегда останется в моем сердце. Может кто знает эту мобильную игру, "Записки искателя"? Доча моя, после этого торта, стала фанаткой игр компании MyTona".

Фолловеры кондитера остались в полном восторге от мастерски выполненной работы и однозначно назвали торт "шедевром".

Харчана Иванова по праву считается самым продвинутым мастером тортов в Якутии, не зря именно к ней обратились основатели игры братья Ушницкие. И хоть и проживает мастерица в Сунтарском районе, тем не менее ее работы востребованы по всей республике. Эксклюзивные, авторские торты, антигравитационные, расписные пряники, сахарная и вафельная флористика - это лишь малая часть ее большого искусства.

Матрена АЛЕКСЕЕВА,

SAKHAPRESS.RU

Фото со страницы Харчаны Ивановой

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют