bookmark
12:36 10.08.2018

Сахаэнерго доставит топливо для ДЭС села Колымское в навигацию напрямую с судна

SAKHAPRESS.RU Энергетики АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго») оптимизировали способ доставки топлива в село Колымское. Теперь завоз проходит в период навигации и весь объем топлива доставляется на одном судне сразу в населенный пункт.

Ранее топливо в период навигации доставляли речным транспортом до поселка Черский, а потом в Колымское по зимнику на машинах. Необходимый объем топлива для работы дизельных электростанций – 450-500 тонн, на его доставку требовалось 2-3 месяца и 40-50 автомобильных рейсов.

Доставка топлива по направлению Черский – Колымское осложнялась неблагоприятными погодными условиями и поздним открытием автозимника, в ряде случаев возникала угроза невыполнения плана перевозок, в связи с чем энергетики нашли решение, позволяющее минимизировать риски по доставке топлива.

«Для обеспечения новой схемы доставки топлива в Колымское наши специалисты провели трубопровод с берега до ДЭС и установили несколько резервуаров. Теперь весь необходимый объем топлива беспрепятственно доставляется напрямую в село Колымское прямо с судна», - сообщил генеральный директор Якутскэнерго Александр Слоик.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют