bookmark
17:18 14.08.2018

На улице Октябрьской 23-летний водитель совершил наезд на двух студенток

SAKHAPRESS.RU Обе девушки доставлены в больницу, где у одной медики диагностировали закрытый перелом лодыжки, вторая отделалась ушибами и ссадинами.

Около 11 часов дня на ул. Октябрьская столицы республики 23-летний водитель, управляя автомашиной
«Тойота Филдер», при повороте на ул. Тургенева совершил наезд на 2-х пешеходов: девушек 21 и 20 лет. Обе студентки были доставлены в больницу, где у одной медики диагностировали закрытый перелом лодыжки, вторая отделалась ушибами и ссадинами.

Из объяснений девушек следует, что убедившись в том, что слева и справа машин нет, они стали переходить перекресток, и в этот момент неожиданно появилась автомашина. Водитель по факту наезда детального комментария не дал.

Между тем, необходимо отметить, что Госавтоинспекция г. Якутска уже обращалась в Управление дорог окружной администрации ГО «Город Якутск» и направляла представление о необходимости установки на данном перекрестке (пересечение улиц Октябрьская и Тургенева) знаков, обозначающих пешеходный переход, и нанесении разметки. Однако меры по данному представлению до сих пор не принято

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция г.Якутска обращается к водителям – будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость автомашины перед пешеходными переходами, вплоть до остановки транспортного средства для предоставления приоритета в движении пешеходам.

Пешеходам следует обратить внимание на недопустимость перехода проезжей части в неустановленных для этого местах, а при переходе по пешеходному переходу необходимо, прежде чем ступить на проезжую часть, убедиться в том, что водители проезжающих транспортных средств их видят и пропускают.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют