bookmark
14:21 15.08.2018

Турнир Коркина: В Якутск приедут сильнейшие борцы мира (Видео)

SAKHAPRESS.RU В начале сентября Якутск станет ареной XI-го Международного турнира серии Гран-при по вольной борьбе памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина.

Соревнования будут посвящены 90-летию со дня рождения Дмитрия Петровича. В связи с этой знаменательной датой призовой фонд состязаний, увеличился до 180 тысяч долларов. Победители получат по семь тысяч, вторые и третьи призеры – по пять и три тысячи американских долларов.

Как сообщили в министерстве спорта Республики Саха, на данный момент подтвердили свое участие борцы из 24 зарубежных стран, всего 113 участников. В составе сборной команды Япониивозможно ожидается приезд серебряного призера Олимпийских игр в Рио Рью Хигучи, а в одной из сильнейших борцовских команд планеты Ирана состав в основном будет юниорский.

Организаторы в эти дни ожидают подтверждения имен спортсменов от команд Болгарии, Молдавии, Италии, Украины, Азербайджана, Греции и Израиля, а всего отправлено приглашений 50-ти государствам.

Сборная команда Республики Саха под руководством старшего тренера Владимира Кириллина сейчас проходит учебно-тренировочные сборы в спортивном лагере «Манньыаттаах», что в Нижнем Бестяхе. Всего на сборах участвуют 20 борцов вольного стиля, среди которых трехкратный призер чемпионатов России Арыйаан Тютрин, обладатель Кубка европейских наций, чемпион мира среди студентов Виктор Рассадин, победитель кадетских первенств мира братья-близнецы Алексей и Петр Копыловы, чемпион России-2016 Егор Пономарев и другие.

Международный турнир серии Гран-при памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Д.П. Коркина пройдет 6-8 сентября в Центре спортивной подготовки «Триумф».

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS.RU

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют