bookmark
15:47 15.08.2018

В Якутске 27-летняя автоледи выехала на "встречку": Пострадали четыре человека, в том числе ребенок

SAKHAPRESS.RU У женщин 33 и 43 лет медиками диагностированы травмы: у одной - перелом позвонка, у другой – перелом предплечья и ушибы.

14 августа около 13 часов возле на ул. Строда мкр. Марха г.Якутска, 27-летняя водитель-женщина, управляя автомашиной «Тойота Королла Филдер», в нарушение ПДД выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ - 21150» по управлением 43-летнего водителя.

Прибывшая на место автоаварии бригада скорой медицинской помощи доставила в РБ №1 четырех, в том числе - двух малолетних пассажиров «Тойоты»- 2-х летнего мальчика и девочку 7 лет. После осмотра врачами у девочки выявлен ушиб лба, ее брат, к счастью, не пострадал.

В момент аварии в салоне иномарки находились четверо детей, двое из которых не были пристегнуты, в том числе – и пострадавшая.

Из пояснений автомобилистки, возле магазина перед ее авто резко выехал без сигнала поворота джип, из-за чего во избежание столкновения она и выехала на встречную полосу.

У взрослых пассажиров «Тойоты» - женщин 33 и 43 лет- медиками также диагностированы травмы : у одной - перелом позвонка, у другой – перелом предплечья и ушибы.

65-летняя пассажирка «Жигулей», сидевшая в момент аварии на заднем сидении справа и была пристегнута ремнем безопасности, также получила ушибы. Водители транспортных средств не пострадали.

По факту ДТП проводится административное расследование.

В своем объяснении, автоледи признала, что нарушила требования перевозки детей, и по ее вине ребенок получил травмы, а другие, лишь по счастливой случайности, остались целы и невредимы.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция напоминает о необходимости выполнения требования ПДД при перевозке несовершеннолетних: дети до 7 лет на заднем пассажирском сидении должны быть в автокреслах, старше 7 лет – могут быть пристегнуты ремнем безопасности. На переднем сидении все дети до 12 лет могут перевозиться только в детских автокреслах.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют