bookmark
09:45 16.08.2018

В колонии-поселении № 2 после капитального ремонта открылась библиотека для осужденных

SAKHAPRESS.RU В помещении библиотеки проведены работы по ее реконструкции и косметическому ремонту, изготовлению новых книжных стеллажей и подвесных полок, пополнению библиотечного фонда до более 2,5 тысяч экземпляров.

В колонии-поселении № 2 состоялось долгожданное событие - открытие библиотеки после капитального ремонта. На новых стеллажах и подвесных полках размещено более 2,5 тысяч экземпляров книг, среди которых имеются произведения известных классиков русской и якутской литературы: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Ф.М. Достоевского, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого, П.А. Ойунского, А.Е. Кулаковского и других авторов, учебники, газеты и журналы.

Все желающие осужденные имеют возможность получить книги или прочесть их в оборудованном читальном зале, сделать выписки из юридической или иной литературы.

В день открытия библиотека приняла первых посетителей.

Осужденный К. выбрал для чтения роман Юлиана Семенова «Семнадцать мгновений весны» и рассказал о том, что отбывает наказание в колонии-поселении № 2 за мошенничество и выразил уверенность, что не совершит повторных преступлений.

Осужденная В. любит читать детективные романы Агаты Кристи. В колонии-поселении № 2 отбывает наказание за совершение кражи и очень сожалеет о содеянном.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

- В новой библиотеке планируется проведение литературных чтений и конкурсов, встреч с писателями и работниками Центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют