bookmark
10:13 16.08.2018

В Якутии мужчина украл банковскую карту у инвалида и потратил все деньги

SAKHAPRESS.RU Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел к своему знакомому инвалиду 2 группы, чтобы занять денег на приобретение спиртного.

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что в мае 2018 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему знакомому инвалиду 2 группы, чтобы занять денег на приобретение спиртного. Поскольку у потерпевшего наличных денежных средств не оказалось, подсудимый воспользовавшись его временным отсутствием похитил принадлежащую ему банковскую карту и впоследствии снял с нее денежные средства в размере около 6700 рублей.

Для потерпевшего данная сумма является значительной, поскольку он являясь инвалидом 2 группы, в силу состояния здоровья не имеет возможности трудоустроится, живет на пенсию по инвалидности.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 г. 6 м. Ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют