bookmark
14:29 17.08.2018

В Якутии школьнику вручили почетную грамоту за мужество при спасении человеческой жизни

SAKHAPRESS.RU Летом 2017 года на песках Еланки были спасены 4 человека, в том числе ребенок, об этой истории говорил весь интернет и Российский союз спасателей не мог оставить это событие без внимания.

В субботу, 8 июля 2017 года, ветеран спорта и педагогического труда Юрий Федоров, его 13-летний внук, бронзовый призер открытого краевого турнира по греко-римской борьбе, проходившего в 2018г. в г. Ейске Краснодарский край, Руслан Мекюрдянов и друг семьи Роман Калининский спустили на воду лодку, для проверки мотора. Внезапно к ним подбежал мужчина и просил о помощи в спасении тонущих людей.

Незамедлительно наши герои отправились к месту. Когда подплыли, увидели, что людей уносит сильным течением, они уже были без сил и просто плыли на спинах. «Спасатели» достали из воды всех пострадавших.

Оказалось, что семья отдыхала на острове пляжа Еланки. Ребенок с матерью плескались на берегу, и случайно ребенок отпустил руку, в ту же секунду его стало уносить течением. Мать бросилась за ним, на крики прибежали отец ребенка и его друг. Но коварная водная стихия затянула всех четверых за собой. Тут и подоспела спасательная лодка.

Мария САМСОНОВА, специалист по связям с общественностью ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»:

- Вчера, 16.08.2018г. Руководитель Службы спасения Якутии и Яро РОССОЮЗСПАС Николай Находкин, вручил школьнику почетную грамоту за мужество и самоотверженность при спасении человеческой жизни, а также всей героической семье подарил свою книгу «Спасатели Якутии».

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют