bookmark
10:37 20.08.2018

В Верхневилюйском районе нетрезвый мужчина напал на полицейского, схватив его за шею

SAKHAPRESS.RU В дежурную часть Отдела МВД по Верхневилюйскому району был доставлен мужчина, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Верхневилюйский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя с. Верхневилюйск в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ - применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Верхневилюйского района.

В судебном заседании установлено, что 26 мая 2018 года в дежурную часть Отдела МВД по Верхневилюйскому району доставлен мужчина, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате возникших неприязненных отношений к сотруднику полиции, который задержал правонарушителя, доставленный гражданин, высказав в его адрес слова угрозы применения насилия, схватил полицейского за шею, чем причинил последнему физическую боль.

В суде осужденный свою вину признал полностью и раскаялся. Суд, с учетом мнения обвинителя, обстоятельств совершения преступления, приговорил мужчину к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком на 1 год.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Верхневилюйском районе местный житель осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото из открытых источников

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют