bookmark
14:17 21.08.2018

Извещение о проведении конкурса на технологическое присоединение

SAKHAPRESS.RU Извещение о проведении конкурсного отбора на субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере производства продукции, по договорам о технологическом присоединении к сетям инженерно-технического обеспечения.

1

Организатор конкурса

Окружная администрация города Якутска

2

Цель конкурсного отбора

Целью предоставления субсидий является стимулирование развития предпринимательства, увеличение доли производимой субъектами МСП продукции.

3

Срок и место предоставления заявок на участие в конкурсе

Заявки предоставляются в Отдел предпринимательства и развития туризма Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15, кабинет №216с 9 час. 00 мин. 21августа 2018 года по 18 час. 00 мин. 07 сентября 2018 года.

4

Контактная информация

Отдел по предпринимательству и развитию туризма Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта

г. Якутск, пр. Ленина, 15, кабинет №221.

Телефон 40-80-93

5

Дополнительная информация

5.1. Субсидии предоставляются в целях возмещения части фактически понесенных субъектами МСП затрат по договорам о технологическом присоединении к сетям инженерно-технического обеспечения. Субсидии предоставляются по конкурсу на безвозмездной основе.

5.2. Под сетями инженерно-технического обеспечения понимается совокупность имущественных объектов, непосредственно используемых в процессе электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

5.3. Право на участие в конкурсном отборе имеют субъекты МСП - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительские кооперативы), соответствующие следующим требованиям:

5.4. соответствующие статье 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

5.5. постановка на учет в Межрайонной инспекции ФНС России №5 по Республике Саха (Якутия);

5.6. ведение деятельности на территории городского округа «город Якутск»;

5.7. отсутствие просроченной задолженности по страховым взносам, налоговым или иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.

5.8. В конкурсном отборе принимают участие субъекты МСП, осуществляющие деятельность в сфере производства продукции.

5.9. Предельный размер субсидии на технологическое присоединение составляет 50 процентов от суммы по договору о технологическом присоединении к сетям инженерно-технического обеспечения, заключенному субъектом МСП, но не более 500,0 (пятисот) тыс. рублей одному субъекту МСП

6

Порядок предоставления субсидии размещен на официальном сайте Окружной администрации г. Якутска www.якутск.рф (раздел горожанам-предпринимательство).

Якутск РФ.

Фото из открытых источников

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют