bookmark
16:10 21.08.2018

В Якутске водитель не заметил на пешеходном переходе 67-летнюю пенсионерку

SAKHAPRESS.RU Прибывшая на место бригада скорой помощи доставила женщину в травматологический пункт, где у нее диагностировали перелом ноги.

20 августа около 10 часов в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о том, что на перекрестке улиц Дзержинского и Строителей г.Якутска, на пешеходном переходе произошел наезд на пешехода.

По предварительным данным установлено, что 43-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Марк 2», совершил наезд на 67-летнюю пенсионерку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Прибывшая на место бригада скорой помощи доставила женщину в травматологический пункт, где у нее диагностировали перелом ноги.

Из объяснения водителя следует, что при повороте на ул. Строителей пешехода он попросту … не заметил.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем автомобилистам заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и быть особо бдительными и внимательными на дороге.Каждый опытный автомобилист знает, что если на одной из полос остановился автомобиль, то наверняка на дороге сейчас появится пешеход, животное или другое транспортное средство или же впереди другое препятствие. Это сигнал для снижения скорости или для остановки для других водителей.

Пешеходам,перед тем, как перейти дорогу по пешеходному переходу, необходимо убедиться, что все водители транспортных средств видят и пропускают вас, и только после этого можно переходить проезжую часть/

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют