bookmark
18:47 21.08.2018

Энергетики завершили восстановительные работы селе Эжанцы Усть-Майского района

SAKHAPRESS Сотрудники АО «Сахаэнерго» завершили восстановительные работы в селе Эжанцы Усть-Майского района, где в мае сильный паводок повредил опоры линии электропередачи.

«Благодаря слаженным и скоординированным усилиям энергетиков на данный момент электроснабжение потребителей в селе Эжанцы полностью восстановлено по постоянной схеме, аварийно-восстановительные работы завершены. Установлены новые электроопоры и произведена замена провода на самонесущий изолированный», – отметил генеральный директор Якутскэнерго Александр Слоик.

Во время прохождения паводка в зону подтопления попал береговой район села Эжанцы. Чтобы обеспечить безопасность населения и не допустить технологических нарушений 13 мая энергетики отключил распределительную линию, соединяющую основную часть села с данным районом. В результате ледохода было снесено 11 электроопор воздушной линии электропередачи, затоплено 250 метров электросетей.

Энергетики работали в режиме повышенной готовности в условиях чрезвычайной паводковой ситуации, сложившейся на территории Усть-Майского района Якутии. В результате в кратчайшие сроки были установлены электроопоры, в том числе временные, произведен осмотр воздушной линии и вводов в жилые дома до приборов учёта электроэнергии.

Пресс-служба «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют