bookmark
11:31 27.08.2018

Айсен Николаев посетил Алданский район

SAKHAPRESS.RU 25 августа врио главы Якутии Айсен Николаев работал в Алданском районе. Руководитель республики посетил несколько социально-значимых объектов: детский сад в микрорайоне Солнечный города Алдана, стройку магистрального газопровода “Сила Сибири”, Томмотскую городскую больницу, строящееся здание Томмотского психолого-неврологического диспансера.

Также Айсен Николаев дал интервью местной FM-радиостанции и провел совещание по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алданского района.

На совещании по вопросам ЖКХ Айсен Николаев подчеркнул, что коммунальной системе района необходима модернизация. Планируется провести капремонт котельных, канализационных сетей, сетей тепловодоснабжения. При этом стратегические вопросы, которые были затронуты на совещании, касаются не только ЖКХ Алданского района, но в целом всей республики.

В Алданском районе один из самых больших по республике аварийный жилой фонд. Как сказал лидер Якутии, аварийное жилье будет сноситься в ближайшие годы при участии федеральных средств. Для этого на уровне района должна быть составлена программа по комплексной застройке тех населенных пунктов, где будет массово сноситься аварийное жилье.

"Чтобы получить серьезное улучшение жилищной и коммунальной инфраструктуры в районе, расселить существующее аварийное жилье, необходима плановая, комплексная застройка территорий", - сказал Айсен Николаев.

Руководитель Якутии отметил, что в сфере ЖКХ Алданского района много проблемных вопросов, начиная от текущей подготовки к отопительному сезону, связанных с нехваткой топливных ресурсов и поздним началом работ в ряде поселков.

"По тем вопросам, которые сегодня требуют решения на уровне республики, соответствующие поручения даны. - сказал Николаев, - Но вместе с тем хочу подчеркнуть, что алданцам нельзя ждать решения всех проблем исключительно от республиканских или федеральных властей. Многие вопросы могут быть своевременно решены и сняты уже на муниципальном уровне".

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют