bookmark
10:57 29.08.2018

Сегодня Владимир Путин обратится с телеобращением по вопросу изменений пенсионной системы

SAKHAPRESS.RU Телеобращение Президента Российской Федерации Владимира Путина по вопросу изменений пенсионной системы выйдет в эфир сегодня, 29 августа, в полдень по московскому времени (в 18:00 часов по якутскому времени).

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президент России счёл необходимым изложить свой взгляд на предлагаемые изменения пенсионной системы из-за остроты темы. «Путин сказал, что всегда такие пенсионные преобразования сопряжены с большими дискуссиями во всех странах мира. Учитывая те отклики, которые имеются, учитывая те дискуссии, которые развернулись вокруг пенсионных инициатив, и принимая во внимание резонансность этой темы, президент посчитал необходимым для себя изложить подробно и открыто свою точку зрения», — цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

По словам пресс-секретаря, выбор формата телеобращения связан с важностью темы.

Напомним, в рамках рабочей поездки в Сибирский федеральный округ Владимир Путин во вторник провёл в Омске совещание, на котором обсуждался вопрос об изменениях в пенсионной системе. Тогда глава государства сообщил, что свою позицию по этому вопросу он выскажет в ближайшее время в специальном обращении.

«Самое главное, чтобы эти изменения обеспечивали достойное качество жизни, защищали интересы нынешних пенсионеров и будущих поколений наших граждан. И потому все наши шаги должны быть системными и всесторонне просчитанными. Я в ближайшее время, может быть, завтра, своё отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением», – сказал вчера Владимир Путин.

Таким образом, в ходе сегодняшнего эфира Владимир Путин объявит о своей позиции по законопроекту об изменениях в пенсионной системе.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют