bookmark
14:58 29.08.2018

Как энергетики мост построили

SAKHAPRESS.RU В Промышленном округе между домами 16/3 и 16/5 по улице Федора Попова есть мостик-переход через горканал. По нему ежедневно проходят сотни жителей 33 и 45 кварталов из дома на работу, в детский сад, школу, в центр приема платежей.

За долгие годы он накренился, зимой и в межсезонье спуск к мостику и сам переход становились опасными – покатыми и скользкими.

Дружный коллектив Якутской ТЭЦ решил эту проблему. Вместе с ООО «Теплоэнергетическая компания» они отсыпали спуск, уложили бетонные плиты-ступени.

Теперь к мостику ведет не горка, а широкая лестница. Сам переход теперь стоит ровно, по бокам установлены перила, появилось хорошее освещение. По берегам канала скосили высокую траву.

Директор ЯТЭЦ Вадим Андриевский и сам вместе с коллегами работал над новым переходом. Как в свое время его легендарный предшественник Анатолий Чубчиков, который организовал мост через горканал к улице Кальвица. «Мы давно уже планировали привести этот переход в порядок, – рассказывает Вадим Васильевич. – Самому на душе теплее становится от того, что сделали комфортнее жизнь горожан. Мы всегда рады поддержать добрые начинания, чтобы наш город стал лучше, безопаснее, уютней».

Пресс-служба Якутской ТЭЦ

Пресс-служба Якутской ТЭЦ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют