bookmark
16:13 09.09.2018

Айсен Николаев проголосовал на своём избирательном участке

SAKHAPRESS Избирательный участок № 779 на территории школы № 33 один из самых крупных в Якутске. К нему относятся жители 202-го микрорайона, в их числе врио Главы республики Айсен Николаев.

Людей, пришедших выразить доверие своим кандидатам, было много, образовалась очередь. Но все стояли терпеливо, так как понимали, что сейчас от их выбора решается судьба Якутии.

Одним из избирателей в этот час стал кандидат на пост главы Республики Саха (Якутии) Айсен Николаев. Он пришёл выполнить свой гражданский долг вместе с супругой Людмилой Валерьевной.

Голосующие встретили врио очень тепло, уступили ему место в очереди, сердечно пожимали руки и желали успеха на выборах.

Проголосовав, Айсен Николаев дал прессе короткое интервью:

- Сегодня важный день, - отметил он. - В столице выбирают и депутатов якутской Гордумы, и депутатов Госсобрания (Ил Тумэн), глав города и республики. Поэтому это очень важное политическое событие.

Выборов такого уровня давно уже не было. Я проголосовал с прекрасным настроением в такой радостный день — День города, - подчеркнул Айсен Сергеевич.

Также Айсен Николаев отметил, что, на его взгляд, горожане традиционно показывают хорошую явку на выборах, и уверен, что она так и останется до конца дня на высоком уровне.

-- Выборы, - подчеркнул врио Главы РС(Я), - созданы для того, чтобы каждый мог выразить свое мнение о пути развития республики и города, независимо от своих политических предпочтений. Каждый якутянин должен прийти на выборы и выразить свою поддержку в пользу того или иного кандидата.

Я считаю, что человек должен голосовать. Даже если ты выступаешь против кого-то, то ты должен пойти на выборы и поддержать того или иного кандидата.

К сожалению, есть люди, которые пытаются игнорировать выборы, но, в конечном итоге, тогда уж не надо жаловаться, что в республике те или иные направления развиты не на том уровне, на котором хочется. Может, выборы не самый совершенный механизм, но более совершенного человечество не изобрело, - считает Айсен Николаев.

- У меня очень большие надежды на эти выборы, - говорит одна из пришедших сюда жительниц 202 микрорайона Сардаана Петрова. - Я не помню таких серьёзных выборов, тем более во все уровни республиканской власти. Потому мы пришли сюда несмотря на плохую погоду всей семьёй как на праздник.

Я уверена, что от нашего голоса зависит очень многое. Мы голосуем за своё будущее, за наших детей и я хочу, чтобы оно было светлым!

Участок в школе №33 оборудован передовой техникой - комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Эти системы призваны обеспечить точность подсчета голосов и прозрачность выборов. Об этом корреспонденту SAKHAPRESS рассказал председатель Набережной окружной избирательной комиссии Владимир Ионенко.

По его словам, явка на этом участке традиционно высокая, и многолюдно здесь было уже с самого утра. Люди шли голосовать за будущее республики, за реальные перемены и лучшую жизнь...

Напомним, сегодня, 9 сентября проходит единый день голосования. Для Якутии это самые крупные выборы за её историю. Якутяне выбирают нового главу республики, новый состав якутского парламента, во многих муниципальных образованиях также выбирают глав и депутатов, в том числе, город Якутск в день своего рождения определися с новым мэром и составом якутской Городской думы.

Голосование продлится до 20.00.

Дмитрий АЛЕКСЕЕВ.

SAKHAPRESS

Фото автора и ЯСИА.

SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют