bookmark
11:48 10.09.2018

Оленекский улус в лидерах по уровню явки избирателей среди арктических улусов республики

SAKHAPRESS Среди арктических улусов республики безоговорочным лидером по уровню явки избирателей по праву стал Оленекский улус. Здесь по итогам Единого дня голосования явка избирателей составила – 89,48%.

Председатель ТИК Оленекского улуса Александр Васильев отмечает, что в Единый день голосования жители Оленекского эвенкийского национального района приходили на выборы с приподнятым праздничным настроением.

«Это были самые масштабные выборы, которые прошли на территории республики за последние десятилетия. Жители улуса сплотились в едином порыве. Буквально с 08.00 часов утра население начало активно приходить на участки. В этот день жители улуса выбирали главу республики, депутатский корпус VI созыва Государственного Собрания (Ил Тумэн), главу улуса, также в двух наслегах в Оленекском и Кирбейском выбирали глав наслегов», - рассказал Александр Васильев.

Председатель ТИК подчеркнул, что в Единый день голосования по традиции во всех наслегах улуса проходили культурно-массовые, праздничные мероприятия. «Безусловно, проведение культурных мероприятий способствует активной явке избирателей. В этом году выборная кампания прошла легитимно, прозрачно, без каких-либо скандалов и нарушений», - отмечает председатель ТИК Оленекского улуса.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют