bookmark
09:50 13.09.2018

В Якутии будут судить наркодилера

SAKHAPRESS Прокуратурой города Мирного утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника организованной преступной группы.

Прокуратура города Мирного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя п. Чернышевский С., обвиняемого в совершении в составе организованной преступной группы покушения на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ) на территории Мирнинского района.

По версии следствия, в марте 2017 года в составе граждан Т., Б. и С. для совершения особо тяжкого преступления сформировалась устойчивая организованная группа с четким распределением ролей с целью незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере на территории г. Мирного и п. Чернышевский Мирнинского района.

С., являясь соисполнителем, действовал в составе организованной группы в роли «распространителя» наркотических средств. Как следует из материалов уголовного дела, С. хранил у себя дома наркотическое средство (гашишное масло) в расфасованном виде с целью дальнейшего незаконного сбыта конечным потребителям на территории Мирнинского района.

Преступный умысел С. довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку при перевозке наркотического средства на личном автомобиле к месту совершения преступления он был задержан сотрудниками полиции.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Мирнинский районный суд Республики Саха (Якутия).

В отношении других соучастников преступления уголовное дело выделено в отдельное производство и в настоящее время находится в стадии расследования, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют