Наверх

Детские велогонки «Первый старт!»

14:08 14.09.2018

SAKHAPRESS В один из солнечных осенних дней, 13 сентября на площади Победы состоялся детский спортивный праздник «Первый старт-2018», мероприятие было посвящено 386-летнему юбилею любимого города Якутска.

Детские велогонки были организованы с целью развития и поддержки у детей интереса к езде на велосипеде и пропаганды здорового образа жизни. На заездах участвовали воспитанники детских садов №26 «Кустук», №29 «Золотая рыбка», №27 «Кораблик», №9 «Якутяночка»,   №77 «Сказка», №85 «Золотой ключик», №79 «Лучик», Детский центр творчества и развития «Островок»  и учащиеся школ №2, №5, №10,  №21 , №23,№26, №33,ФТЛ, СПЛ и ГКГ. Всего было принято более 200 заявок. Не остались в стороне и родители, которые пришли поболеть за своих чад. Развернулась нешуточная борьба, но призы и медали нашли своих победителей.

В возрастной категории 3-4 года первое место заняла Савицкая Аврора из д/с №29 «Золотая рыбка», второе место заслуженно получила Николаева Розалия из д/с ЦРР №26 «Кустук» и третье место Зырянова Алина д/с №85 «Золотой ключик». Среди мальчиков в этой же возрастной группе призовые места распределились следующим образом: 1 место- Тюрнев Егор, 2 место- Степанов Александр и 3 место - Зимогоров Антон.

В возрастной категории 5 лет призовые места распределились следующим образом среди девочек: 1 место – Назарова Мария д/с №29 «Золотая рыбка», 2 место- Веревкина Алиса ЦРР №26 «Кустук» и 3 место- Зырянова Вилена ЦРР №26 «Кустук»;среди мальчиков: 1 место – Сикалиев Амир д/c №29 «Золотая рыбка» , 2 место- Пестерев Далан ЦРР №26 «Кустук» , 3 место - Татаринов Матвей д/c №79 «Лучик».

Среди самой многочисленной группы мальчиков и девочек «6 лет» выявились победители: 1 место- Некрасова Виталина д/с №27 «Кораблик», 2 место- Захарова Настя д/с №85 «Золотой ключик» 3 место- Семенова Надежда ЦРР №26 «Кустук». Среди мальчиков: 1 место-Корнилов Никита д/с №87 «Кораблик», 2 место- Гудков Саша д/с №9 «Якутяночка», 3 место- Бардымов Федя.

В возрастной категории «7-8 лет» среди девочек весь пьедестал завоевали первоклассницы:1 место- Наумова Оксана (СОШ №33), 2 место- Роголева Марина (СОШ №21), 3 место - Киприянова Лиза (СОШ №33). В заезде среди мальчиков 1 место- Поморцев Максим (СОШ №33), 2 место- Кузнецов Кирилл (СОШ №23), 3 место- Лукин Дамир (СОШ №33).

Среди возрастной группы 8-9-ти летних детей победу одержали: 1 место- Панова Надя (СОШ №21), 2 место- Ефимова Карина  из Саха политехнического лицея, 3 место Героян Аиза (СОШ №33).Среди мальчиков победителем стал Квач Костя из СОШ №21, второе место у Искакова Владислава (СОШ№10), бронзовым призером стал Москвитин Гоша (СОШ№33)..

В самой старшей возрастной группе 10-11 лет победителями среди девочек и мальчиков  стали : Слепцова Айна (СОШ №33), на 2-м месте Черепанова Мария (СОШ №21) и  на 3-м месте Павлова Марина (СОШ №33). Среди мальчиков Малюшин Ростислав (СОШ №21)- 1 место, Квач Алексей (СОШ №21) - 21 место, Давыдов Артур (Саха политехнический лицей).

Победители были награждены настоящими медалями, дипломами  и подарками , а все велогонщики получили сертификаты за активное участие.

Управа «Губинского округа» выражает благодарность всем участникам детских велогонок, родителям за поддержку юных спортсменов, признательность за высокую организацию и проведение велогонок ЦРР д/c №26 «Кустук»,МБДОУ №27 «Кораблик», МБДОУ №29 «Золотая рыбка» , МБДОУ №77 «Сказка», МБДОУ №85 «Золотой ключик», Детскому центру творчества и развития «Островок».

Управление Губинского округа.

Рубрики: Якутия Столица
Поделиться в соцсетях:
Ник
Текст комментария