bookmark
11:12 18.09.2018

В Якутске состоялось открытие новой котельной

SAKHAPRESS 17 сентября в Сайсарском округе столицы состоялось торжественное открытие после реконструкции очередного объекта городской инфраструктуры — современной котельной «Абырал».

В мероприятии приняли участие заместитель министра жилищно-коммунального комплекса и энергетики республики Виталий Руфов, Дмитрий Садовников, исполняющий обязанности первого заместителя главы города Виталий Чикачев, генеральный директор АО «Теплоэнергия» Максим Трофимов, директор ООО «Техсервис» Василий Захаров, директор ООО «Эрчим» Николай Родионов, жители округа.

Строительство котельной «Абырал» было начато еще летом. Подрядчиком выступила компания «Техсервис». За это время была произведена реконструкция сетей тепло- и водоснабжения общей протяжённостью свыше 1300 метров.

Новая котельная обеспечит жителям квартала надежное теплоснабжение, отметил Дмитрий Садовников.

«Обеспечение теплом горожан всегда было в приоритете у городских властей. Открывая очередную котельную, я убеждаюсь, насколько сплоченно мы все работаем, сдаем объекты качественно и в срок. Я поздравляю предприятие «Теплоэнергия» с очередным достижением. Уверен, что котельная прослужит долгие годы и станет надежным источником тепла в одном из сложных участков округа», - сказал Дмитрий Садовников.

Раньше в котельной стояли два котла по 1,9 мегаватт, сейчас установлены 4 котла по 2 мегаватт. Мощность котельной была увеличена в связи с присоединением нового реабилитационного центра для детей-инвалидов. Кроме детского центра, котельная будет отапливать санаторий «Абырал», многоквартирный жилой дом и другие жилые дома в микрорайоне.

Якутск.рф

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют