bookmark
14:28 18.09.2018

Жители Якутии 37 часов добирались на такси из села Куокуну до Якутска

SAKHAPRESS Неприятности начались на посту ДПС в Вилюйске.

В мессенджере Ватцап распространяется сообщение пассажира междугороднего такси, курсирующего по маршруту Сунтар - Якутск. Недовольный клиент выразил претензии владельцу и водителю такси на черном "Мерседес Спринтер", сообщает crimyakutia_ru.

16 сентября полный пассажирами автобус выехал из села Куокуну в сторону Якутска. Неприятности начались на посту ДПС в Вилюйске. Сотрудники ГАИ нашли у водителя целый "букет" нарушений и хотели поставить машину на штрафстоянку. Ему с трудом удалось уговорить блюстителей порядка и продолжить путь.

Затем сломалась машина. Пассажирам пришлось ждать запчасти, которые отправили из Якутска. Целых семь часов они вынуждены были ютиться в придорожном кафе, потому что в целях экономии топлива водитель отказался заводить двигатель. В это время владелец такси незаметно уехал на попутной машине, пообещав отправить из Якутска другое авто.

Дальше - больше. Подъезжая к селу Магарас, стало известно, что "Мерс" сломался окончательно. Пришлось ждать другое такси. За некомфортную езду люди справедливо потребовали скидку, на что владелец "Спринтера" нахамил в трубку и пригрозил оставить всех на трассе без багажа. Оплатив полную стоимость проезда, пассажиры пересели в другое такси.

Спустя 37 часов злополучный рейс наконец прибыл в столицу республики. Но сюрпризы на этом не кончились. Новый водитель высадил пассажиров у поста ГАИ на Вилюйском тракте и сказал, что договоренности развозить по домам не было, узнавайте у вашего таксиста...

А что вы думаете по этому поводу?

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют