bookmark
00:09 19.09.2018

Женская борьба: Определилась первая соперница якутянки на первенстве мира

SAKHAPRESS Сегодня в словацком городе Трнава начинаются предварительные схватки первенства мира по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Честь национальной сборной команды России будет защищать студентка Северо-Восточного федерального университета Алина Казымова.

Якутянка будет бороться в весовой категории до 59 кг, где медали оспаривают 19 спортсменок. В первой схватке воспитанница Школы высшего спортивного мастерства встретится с 19-летней японкой Сае Нандзо, которая весьма неплохо выступает среди взрослых. Она является чемпионкой Азии, победительницей первенства мира среди юниорок прошлого года. В этом году атлетка из страны Восходящего солнца выиграла крупный международный турнир в Швеции и стала обладательницей Кубка мира.

Несмотря на титулы соперницы, Алине надо не стушеваться и бороться до конца. Все в руках Алины!

Сае Нандзо

Напомним, на первенстве Европы в Риме Алина, обыграв двух соперниц, затем потерпела два поражения. В итоге осталось на пятом месте. Однако тренерский штаб все же решил еще раз доверить ей место в сборной, так как равных ей в этом весе в стране нет.

Впервые наши девочки выступили на первенстве мира в 2008 году в Стамбуле. Это были воспитанницы заслуженных тренеров Якутии Кима Колодезникова и Николая Рожина, мастера спорта международного класса Анастасия Табаева и Екатерина Мельникова из Нерюнгри.

Кате удалось выиграть золотую медаль, а Настя заняла пятое место.

Через год они же боролись в Анкаре и вернулись на родину с медалями – Екатерина с «золотом», а Анастасия с бронзой. Будем надеяться, что Алина выступит удачно и спустя девять лет привезет медаль в Якутск!

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют