bookmark
11:12 19.09.2018

В Якутии раненый пожарный скончался в больнице

SAKHAPRESS Количество жертв пьяного стрелка увеличилось до двух человек.

Наше сетевое издание уже сообщало, что 53-летний безработный открыл стрельбу по зданию пожарной части. Житель села, случайно оказавшийся в помещении, погиб на месте. Один из пожарных был тяжело ранен.

Напомним, 17 сентября в дежурную часть Отделения МВД России по Томпонскому району поступило сообщение о том, что в селе Мегино-Алдан Томпонского района местный житель открыл стрельбу по зданию пожарной части.

В результате от полученных ран скончался на месте происшествия один из жителей села, случайно оказавшийся в помещении, вторым пострадавшим оказался пожарный. Он был госпитализирован в медучреждение с тяжелым огнестрельным ранением.

Но, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, пострадавший при стрельбе в пожарной части скончался в районной больнице. Об этом корреспонденту SAKHAPRESS сообщил источник в правоохранительных органах.

Сотрудниками полиции был задержан 53-летний безработный уроженец Томпонского района, ранее не привлекавшийся к уголовной и административной ответственности.

На месте происшествия был изъят охотничий карабин калибра 7,62 мм, патроны в количестве 10 штук и два пустых магазина. Предварительно установлено, что подозреваемый совершил убийство на почве длительного употребления спиртных напитков.

Инна МАКАРОВА.

SAKHAPRESS

На снимке село Мегино-Алдан Томпонского района.

Фото: Якутия 24

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют