bookmark
11:28 19.09.2018

В Якутии житель Пермского края ударил ножом в грудь земляка

SAKHAPRESS После совершения преступления, мужчина скрылся от органов предварительного следствия и покинул территорию Республики Саха (Якутия).

Прокуратура Оленекского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Пермского края, совершившего преступление на территории Оленекского района, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в июне 2017 года подсудимый, приехав на заработки в Оленекский район, распивал спиртные напитки с земляком. В какой-то момент на почве возникшей ссоры нанес собутыльнику один удар ножом в область груди, причинив ему тем самым тяжкий вред здоровью.

После совершения преступления, мужчина скрылся от органов предварительного следствия и покинул территорию Республики Саха (Якутия), его местонахождение было установлено в июле 2018 года.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, имеет непогашенную судимость.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом мнения государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В Оленекском районе к реальному лишению свободы за совершение тяжкого преступления осужден житель Пермского края.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют